Die Partner

Radfahrsicherheit Paderborn ist eine Initiative,
die auf dem engagierten Mitwirken der folgenden Partner basiert:


ABUS

 

ABUS / Das Gefühl der Sicherheit

Ansprechpartner:
Markus Nolte
Tel.: 05527 – 840 563

 

ADFC-Logo_Paderborn-4c
http://www.adfc-nrw-paderborn.de

 

Ansprechpartner:

Elmar Spellerberg
ADFC-Vorsitzender Paderborn
Mail: info@adfc-pb.de oder elmar.spellerberg@t-online.de

 

 Gesundheitsnetzwerk adiepro sport-event

Veranstaltungen die Sie bewegen !

Ansprechpartner:
Hans-Joachim Meier
Tel.: 05258 – 93 88 245
Mail: hj.meier@adiepro.de

 


AOK NordWest

Die Gesundheitskasse

Ansprechpartner:
Wolfgang Timmermeister
Tel.: 05251 – 124 211
Mail: wolfgang.timmermeister@wl.aok.de

 

Bezirksregierung Detmold
Dezernat 25 

Ansprechpartner:
Thomas Schuh
Tel.: 05231 – 71-2513
Mail: thomas.schuh@bezreg-detmold.nrw.de

 

 


code-x . Internet und Marketing

Webseiten – Webshops – Online Marketing

Ansprechpartner:
Stefan Freise
Tel.: 05251 – 681 12 – 22
Mail: stefan.freise@code-x.de

 

Kreis Paderborn

 

Ansprechpartner:
Andrea Hartl
Tel.: 05251 – 1814-10
Mail: hartla@kreis-paderborn.de

 

Zukunftsnetz Mobilität NRW

Zukunftsnetz Mobilität NRW
 


Stadt Paderborn

 

Paderborn überzeugt

Ansprechpartner:
Kirsten Schmidt   –   Straßen- und Brückenbauamt
Tel.: 05251 – 88- 1140
Mail: kirsten.schmidt@paderborn.de

Arne Schubert – Straßen- und Brückenbauamt
Tel.: 05251 – 88- 2339
Mail: a.schubert@paderborn.de

Dieter Dören – Ordnungsamt
Tel.: 05251 – 88- 1295
Mail: d.doeren@paderborn.de

Marina Brüntrup   –   Kinderbüro
Tel.: 05251 – 88- 4765
Mail: kinder@paderborn.de

 

 

Strassen NRW
Abteilung Betrieb und Verkehr

Ansprechpartner:
Andreas Frigge
Tel.: 0291 – 298-148
Mail: andreas.frigge@strassen.nrw.de

 

 


Padersprinter

 

Wir bringen Sie in Bewegung

Ansprechpartner:
Rene Möller
Tel.: 05251 – 503-6030
Mail: rene.moeller@eon-westfalenweser.com

 

Polizei Kreis Paderborn

Ansprechpartner:

Friedrich Paul
Tel.: 05251 – 306- 4010
Mail: friedrich.paul@polizei.nrw.de

 

 


Verkehrswacht Paderborn e.V.
Kontakt:
Tel.: 05251 – 1844437
Mail: info@verkehrswacht-paderborn.de

Weitere Unterstützer sind herzlich willkommen.
Wenden Sie sich bitte an radfahrsicherheit@paderborn.de,
wenn Sie Interesse haben, bei unserer Initiative mitzuwirken.